Meine bisherigen Erfolge im Tischtennissport

   

 

 

11 / 12 Jahre alt: 

 

2013 - 1. Platz im Einzel der Mädchen bei der Schulmeisterschaft im Tischtennis der Oberschule Lauta

- 1. Platz im Einzel in der Gesamtwertung der Mädchen und Jungen bei der Schulmeisterschaft im Tischtennis der Oberschule Lauta

2013 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse U15 bei der 1. Kinder- und Jugendvereinsmeisterschaft des TTC Hoyerswerda

2013 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei meiner ersten Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Pulsnitz

- 1. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei meiner ersten Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Pulsnitz

- 5. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei meiner ersten Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Pulsnitz

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei meiner ersten Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Pulsnitz

2013 - 5. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei meiner ersten Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei meiner ersten Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei meiner ersten Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

2013 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Mädchen bis 12 Jahre bei den mini-Meisterschaften beim TTV Radebeul Naundorf in Radebeul

2013 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Mädchen U13 beim 5. X-Kids-Cup der Mädchen und Jungen beim TTC Großpösna in Großpösna bei Leipzig

- 7. Platz im Einzel in der Altersklasse Jungen U13 beim 5. X-Kids-Cup der Mädchen und Jungen beim TTC Großpösna in Großpösna bei Leipzig

2013 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen U13 beim 7. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

- 4. Platz im Doppel beim 7. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

12 / 13 Jahre alt:

 

2014 - 4. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Bezirks-Punktwertungsturnier in Pulsnitz

- 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) beim Bezirks-Punktwertungsturnier in Pulsnitz

2014 - 12. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) beim Verbands-Punktwertungsturnier 2014 des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Döbeln

2014 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen U13 bei der 21. Döbelner Kinderolympiade in Döbeln

- 5. Platz in der Mannschaftswertung für den TTC Hoyerswerda, der nur mit zwei Teilnehmern vertreten war

2014 - 4. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Bezirks-Ranglistenturnier (Rangliste 2) in Lückersdorf-Gelenau

2014 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei den Kinder- und Jugendspielen in Stendal

- 1. Platz im Doppel bei den Kinder- und Jugendspielen in Stendal

2014 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei meiner ersten Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Bautzen

- 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei meiner ersten Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Bautzen

- 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei meiner ersten Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Bautzen

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei meiner ersten Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Bautzen

2014 - 3. Platz beim 1. Tischtennis-Familienturnier des TTC Hoyerswerda (Vanessa-Jessy Liebscher mit ihrem Papa Andreas Liebscher)

2014 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse U14 beim Pokal des Bürgermeisters für Schüler und Jugendliche (Altersklassen U14 und U18) bei der SpVgg 1862 Neumark in Neumark

2014 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse bei den Schülerinnen A (U15) bei der 2. Kinder- und Jugendvereinsmeisterschaft des TTC Hoyerswerda

- 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend (U18) bei der 2. Kinder- und Jugendvereinsmeisterschaft des TTC Hoyerswerda

- 1. Platz im Einzel in der Gesamtwertung bei der 2. Kinder- und Jugendvereinsmeisterschaft des TTC Hoyerswerda

2014 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei den 6. Offenen Stendaler Stadtmeisterschaften im Tischtennis in Stendal

- 1. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen B (U13) bei den 6. Offenen Stendaler Stadtmeisterschaften im Tischtennis in Stendal

2014 - 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend (U18) beim 2. Werner-Helm-Gedenkturnier beim TTV Auerbach in Auerbach

2014 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei der Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Laußnitz

- 1. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei der Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Laußnitz

- 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Laußnitz

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Kreiseinzelmeisterschaft im Kreis Bautzen in Laußnitz

2014 - 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei der Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

- 5. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Bezirkseinzelmeisterschaft im Bezirk Ostsachsen der Schüler und der Jugend in Neusalza-Spremberg

2014 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Mädchen U15 beim 6. X-Kids-Cup der Mädchen und Jungen beim TTC Großpösna in Großpösna bei Leipzig

- 7. Platz im Einzel in der Altersklasse Jungen U15 beim 6. X-Kids-Cup der Mädchen und Jungen beim TTC Großpösna in Großpösna bei Leipzig

2014 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen U15 beim 8. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

- 2. Platz im Doppel beim 8. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

 13 / 14 Jahre alt:

 

2015 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Punktwertungsturnier im Bezirk Ostsachsen in Pulsnitz

- 6. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) beim Punktwertungsturnier im Bezirk Ostsachsen in Pulsnitz

2015 - 2. Platz im Einzel der 2. Runde in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) beim TTC Lok Pankow in Berlin

2015 - 2. Platz im Einzel der 2. Runde in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) beim 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) beim TTC Lok Pankow in Berlin

2015 - 1. Platz im Einzel der 3. Runde in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

2015 - 1. Platz im Einzel der 3. Runde in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) beim 1. Offenen Berliner Vereins-Cup (OBVC) beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

2015 - 4. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei den 21. Internationalen Stiga Tegel Open in Berlin

2015 - 4. Platz bei der Bezirks-Rangliste 2 der Jugend Mädchen (U18) im Bezirk Ostsachsen in Gelenau und damit Nachrücker zur Qualifizierung der Rangliste 1 der Jugend Mädchen (U18) des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Döbeln

2015 - 4. Platz mit Florentine Schedler vom Cottbuser Tischtennis Team beim 5. JuTu-Zweiermannschaftsturnier im Nachwuchs im B-Turnier (12 - 14 Jahre) in Cottbus

2015 - 1. Platz bei der Bezirks-Rangliste 2 der Schülerinnen A (U15) im Bezirk Ostsachsen in Gelenau und damit Qualifizierung zur Rangliste 1 der Schülerinnen A (U15) des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Döbeln

2015 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Jubiläumsturnier 125 Jahre OSC (Olympischer Sport-Club Berlin) in Berlin

2015 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei der Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Hoyerswerda

- 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Hoyerswerda

- 1. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei der Kreis-Kinder- und Jugendspartakiade im Kreis Bautzen in Hoyerswerda

2015 - 2. Platz bei der Landesbereichsrangliste Süd der Schülerinnen A (U15) des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Vetschau und damit Qualifizierung zur Verbandsrangliste der Schülerinnen A (U15) des Tischtennis-Verbandes Brandenburg

2015 - 3. Platz bei der Landesbereichsrangliste Süd der Jugend Mädchen (U18) des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus und damit Nachrücker zur Verbandsrangliste der Jugend Mädchen (U18) des Tischtennis-Verbandes Brandenburg

2015 - 6. Platz bei der Rangliste des Landesbereichs Süd der Damen des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

2015 - 1. Platz im Einzel der Mädchen und Jungen bei der Vereins-Rangliste des TTC Hoyerswerda

2015 - 1. Platz im Einzel der Mädchen bei der Schulmeisterschaft im Tischtennis der Oberschule Lauta

- 1. Platz im Einzel in der Gesamtwertung der Mädchen und Jungen bei der Schulmeisterschaft im Tischtennis der Oberschule Lauta

2015 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim 2. Lichtenauer GIRLS-CUP in Lichtenau

2015 - 2. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim 2. Lichtenauer GIRLS-CUP in Lichtenau

2015 - Runde der letzten 32 des Jahrgangs 2001 bei den 26. andro Kids Open in Düsseldorf

2015 - 9. Platz bei der Verbandsrangliste der Schülerinnen A (U15) des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Wolterdorf (bei Erkner)

2015 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

- 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

- 2. Platz im Doppelwettbewerb bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

2015 - 6. Platz im Einzel bei den Stadtmeisterschaften in Cottbus bei den Erwachsenen (Damen)

2015 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

- 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

- 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

2015 - 3. Platz im Doppel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) bei den Landeseinzelmeisterschaften des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Luckau


14 / 15 Jahre alt:


2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim 9. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

- Viertelfinale im Einzel bei den Erwachsenen beim 9. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

2016 - 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Jugendturnier im Januar beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

- 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) beim Jugendturnier im Januar beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Jugendturnier im Februar beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

- 2. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen (U18) beim Jugendturnier im Februar beim Lichtenrader SC 1973 in Berlin

2016 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen und Jungen U18 beim 7. Pfingstturnier in Geltow

2016 - 4. Platz mit der Schülermannschaft der Mädchen des Cottbuser Tischtennis Teams in der Verbandsliga Schüler S des Tischtennis-Verbandes Brandenburg

2016 - 3. Platz mit der Schülermannschaft der Mädchen des Cottbuser Tischtennis Teams bei den Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaften der Schülerinnen U15 in Lindow (Mark)

2016 - 1. Platz im Einzel beim Nachwuchs-B-Turnier in der Altersklasse Schülerinnen A (U15) beim Nachwuchsturnier in Guben - Konkurrenz bei den Mädchen

- 1. Platz im Einzel beim Nachwuchs-A-Turnier in der Altersklasse Jugend (U18) beim Nachwuchsturnier in Guben - Konkurrenz bei den Jungen

2016 - Viertelfinale im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen / Schüler A (U15) bei der Hussiten-Trophy 2016 in Bernau bei Berlin

2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen / Mädchen des Jahrgangs 2001 und jünger bei den Kinder- und Jugendsportspielen des LSB Brandenburg (Landessportbund Brandenburg) und des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Wusterwitz

2016 - 3. Platz im Einzel beim C-Turnier bei den Erwachsenen bei den Cottbus Open in Cottbus
- 2. Platz mit Sascha Kiank vom TuS Lichterfelde Berlin beim 6. JuTu-Zweiermannschaftsturnier im Nachwuchs im A-Turnier (15 - 17 Jahre) bei den Cottbus Open in Cottbus
2016 - 2. Platz im Einzel bei den Schülerinnen des Jahrgangs 2001 bei der 11. offenen Eibenstocker Stadtmeisterschaft in Eibenstock (Auersbergturnier)

- 1. Platz im Einzel beim Herren-C-Turnier bei der 11. offenen Eibenstocker Stadtmeisterschaft in Eibenstock (Auersbergturnier)

2016 - 1. Platz in der Trostrunde im Einzel in der Altersklasse Schülerinnen des Jahrgangs 2001 bei den 27. andro Kids Open in Düsseldorf

2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

- 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Jungen U18 bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

- 2. Platz im Doppelwettbewerb bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Cottbus

2016 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

- 3. Platz im Doppel mit Michelle Balzer von der SG Automation Cottbus in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

2016 - 3. Platz bei den Damen im Einzel bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

- 3. Platz bei den Damen im Doppel mit Sandra Wislaug vom Cottbuser Tischtennis Team bei den Landesbereichseinzelmeisterschaften im Landesbereich Süd des Tischtennis-Verbandes Brandenburg in Cottbus

2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim 10. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

- 1. Platz im Einzel bei den Damen beim 10. Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

2016 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei der Stadtmeisterschaft im Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim SV Tanne Thalheim ("Drei-Tannen-Pokal")

2016 - Achtelfinale im Einzel bei den Erwachsenen (Herren und Damen) beim 4. Sebnitzer Weihnachtsturnier im Tischtennis in Sebnitz

2016 - 4. Platz im Einzel bei den Erwachsenen (Herren) beim Silvesterturnier im Tischtennis in Lohsa


15 / 16 Jahre alt:


2017 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim 23. Internationalen Tischtennis-Turnier bei den Tegel Open 2017 in Berlin

2017 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen und Jungen U18 beim 8. Pfingstturnier in Geltow

2017 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Jungen / Mädchen U18 bei den Stadtmeisterschaften Oberhavel 2017 in Hennigsdorf

- 1. Platz im Doppel mit Moritz Kinnigkeit von Motor Hennigsdorf in der Altersklasse Jugend Jungen / Mädchen U18 bei den Stadtmeisterschaften Oberhavel 2017 in Hennigsdorf

2017 - 6. Platz bei der Rangliste 1 in der Altersklasse der Jugend Mädchen (U18) des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Döbeln

2017 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei den Stadtmeisterschaften im Nachwuchs in Dresden

2017 - Viertelfinale im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei der Landeseinzelmeisterschaft des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Lengenfeld

2017 - Viertelfinale im Doppel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 bei der Landeseinzelmeisterschaft des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Lengenfeld

2017 - 4. Platz im Einzel bei den Erwachsenen (Herren) beim Silvesterturnier im Tischtennis in Lohsa

2017 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln

- 1. Platz im Einzel bei den Damen beim Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln


16 / 17 Jahre alt:


2018 - 3. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim Bezirkspunktwertungsturnier im Bezirk Dresden in Döbeln und damit Qualifizierung zum Landespunktwertungsturnier / Verbandspunktwertungsturnier des Sächsischen Tischtennis-Verbandes in Döbel

2018 - 1. Platz im Einzel in der Altersklasse Jugend Mädchen U18 beim 24. Internationalen Tischtennis-Turnier bei den Tegel Open 2018 in Berlin

2018 - 3. Platz im Einzel bei den Erwachsenen (Herren) beim Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier in Döbeln


 

 

 

 Internetpräsenz seit dem 3. März 2012

Besucher auf meiner Homepage:

 

068032